☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

В мэрии Москвы довольны результатами оптимизации столичного здравоохранения

Оптимизация системы здравоохранения Москвы завершилась с прекрасными результатами. Об этом заявил заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников. Он также отметил, что благодаря проведенной работе в городе значительно повысился уровень медицинской помощи. 

По его словам, оптимизация системы здравоохранения в Москве закончилась с прекрасными результатами. Таких положительных демографических показателей, которые сложились в столице за 2014 год, никогда не было. Не только в сравнении с российскими показателями, можно сравнить московские показатели с показателями европейских стран.

Согласно данным столичного департамента здравоохранения, в результате реформы было сокращено 8,3 тысячи медицинских работников. В Москве был создан центр «Содействие», который помогал трудоустроиться уволенным медикам. За полгода в центр обратились 2,6 тысячи медиков, работу с помощью этого центра нашли 1,5 тысячи человек.

По словам Леонида Печатникова, все врачи, которые попали под сокращение в результате оптимизации, до 1 января 2016 года будут получать компенсации в размере до 500 тысяч рублей. Он также добавил, что на бирже труда не зарегистрировано ни одного врача или медсестры.

Источник: UroWeb.ru — Урологический информационный портал

14 октября 2015 05:00
Просмотров: 487