☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

В США одобрен Авид – новый препарат для лечения эректильной дисфункции

FDA одобрило препарат Авид (Aveed), предназначенный для лечения мужского гипогонадизма, связанного с дефицитом тестостерона. Данный препарат вводится внутримышечно один раз каждые десять недель по сравнению с другими препаратами, вводимыми раз в одну—две недели.

Препараты, содержащие тестостерон, предназначенные для заместительной терапии, могут применяться только теми мужчинами, у которых диагностирован гипогонадизм — патологическое состояние, обусловленное недостаточной секрецией мужских половых гормонов вследствие врожденного недоразвития половых желез, травмы или какого-либо заболевания.

Но в последнее время фармацевтические компании рекламируют такие препараты в основном как средство для здоровых пожилых мужчин с пониженным уровнем тестостерона, поскольку подобная гормональная терапия может способствовать устранению многих эффектов старения, в том числе и бессонницы, усталости, увеличения веса и эректильной дисфункции.

Основой для принятия положительного решения по регистрации препарата стали результаты 20-месячного клинического исследования третьей фазы с участием мужчин, страдающих гипогонадизмом. В нем принимали участие мужчины, средний возраст которых составил 54 года, а уровень тестостерона — менее 300 нг/дл. Мужчинам, использовавшим данный препарат, удалось достичь надежного увеличения уровня гормона и поддерживать его в среднем в течение десяти недель.

Представители FDA утверждают, что польза от терапии тестостероном, в том числе препаратом Aveed, превышает возможные риски пациентов, для которых они предназначены. Но разрешение организации получено с учетом того, что на упаковке препарата должно иметься предупреждение о том, что прием данного лекарственного средства может привести к развитию легочной микроэмболии.

По словам пресс-секретаря FDA Андреа Фишера, организация дала разрешение на выпуск данного препарата, поэтому компания Endo International планирует выпустить Авид на рынок в апреле этого года.

Источник: UroWeb.ru — Урологический информационный портал

30 мая 2014 13:32
Просмотров: 861