5 января 2010 - 02:33
    
    Пол: Мужской
  
    
    
    
  
    Возраст: 35 года
  
    
    
              Здравствуйте, мне 20 лет. У меня учащенное мочеиспускание. Днем в туалет могу ходить раз по 10, ночью - 1-2-3 раза. Болезненных ощущений нет, выделения нормального цвета. Мне сделали анализ секрета простаты, который показал, что у меня какой-то простатит... Анализ делал 2 раза, у 2-х разных врачей. 1-й сказал, что необходимо принимать антибиотики, 2-й - что антибиотиками такое лечить не будем. Так же при занятии сексом имеет место быстрая эокуляция, т. е. сам процесс длится не долго - пару минут. 2-й врач (уролог, но по совместительству является и сексологом), который отказался от антибиотиков мне показался более опытным, он сказал, что необходимо делать массаж чего-то там и внутривенные уколы... Так же он сказал, что непродолжительность полового акта и то, что я часто хожу в туалет это общие симптомы моего простатита. 
Курс лечения я не проходил, т.к. не знаю кому из этих 2-х врачей верить. Подскажите, могут ли быть данные симптомы связанны с простатитом и, если могут, как его лечить: с помощью антибиотиков или без ? Какой вообще должен быть курс лечения при данной болезни ?
          
          
    
          
      
        5 января 2010 - 02:33
        
          Просмотров: 566
       
        
      
                  
  
    
    
      Ответ врача
      
        
        
                                  Уважаемый Дима! Данные симптомы могут встречаться и при простатите, и при ряде других урологических состояний. Кому верить - не знаю, слишком уж противоположные мнения. Возможно, стоит получить 3-е мнение. Удачи.