5 декабря 2010 - 14:07
    
    Пол: Мужской
  
    
    
    
  
    Возраст: 41 года
  
    
    
              Здравствуйте! Очень нужен ваш совет по поводу лечения хронического простатита. 
На протяжении полугода мучает учащенное мочеиспускание, периодический зуд в уретре и дискомфорт в паховой области. Трехстаканная проба - норма, но много слизи, в секрете простаты 2-3 лейкоцита, ПЦР диагностика на ЗППП - отрицательно, бакпосев секрета простаты - отрицательно. 
На ТРУЗИ периуретрально мелкие единичные кальцинаты и участки фиброза, а также 2 крупных участка воспаления.
Очень хотелось бы узнать ваше мнения касательно физиотерапии в данном случае:
1) УВЧ терапия - для снятия воспаления
2) Дециметровая СВЧ терапия
3) Ректальный фонофорез лидазы, внутримышечные уколы лидазы с последующим электрофорезом - для размягчения и рассасывания участков фиброза (и, может быть, кальцинатов, что, однако, маловероятно)
Также, если не сложно, озвучьте, пожалуйста, ваше мнение касательно применения суппозиториев пирогенал в качестве борьбы с явлениями фиброзом в предстательной железе.
Заранее благодарен,
Иван
          
          
    
          
      
        5 декабря 2010 - 14:07
        
          Просмотров: 810
       
        
      
                  
  
    
    
      Ответ врача
      
        
        
                                  Я не вижу показаний для их применения.