☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Московских медиков, попавших под сокращение, будут информировать о вакансиях по СМС

Врачам, которые попали под сокращение в рамках оптимизации столичной системы здравоохранения, будут присылать СМС-сообщения с информацией о вакансиях. Об этом заявил координатор центра «Содействие» Константин Царанов.

По словам пресс-секретаря Департамента информационных технологий Министерства здравоохранения Елены Новиковой, информирование врачей о вакансиях может быть организовано на базе единой мобильной платформы департамента. Однако для принятия решения об участии в проекте департаменту необходимо оценить трафик сообщений. Как пояснила глава департамента, такие SMS необходимо рассылать адресно, чтобы для каждого специалиста были вакансии по его специальности, в связи с чем это будет полезно для медиков, а трафик сообщений не будет превышать 30–50 SMS в день, что вполне приемлемо.

Тем не менее заместитель председателя профсоюза работников здравоохранения Сергей Ремизов подчеркнул, что на данный момент отсутствует официальная статистика по трудоустройству медиков после сокращения. По его словам, многие врачи получают компенсации и после консультаций по трудоустройству берут время, чтобы подумать. Поскольку им выплачивают неплохие суммы, они имеют возможность не спешить с выбором нового места работы. 

Источник: UroWeb.ru — Урологический информационный портал

15 мая 2015 05:00
Просмотров: 393