21 января 2009 - 17:12
    
    Пол: Мужской
  
    
    
    
  
    Возраст: 38 года
  
    
    
              Здравствуйте. 
Мне 22 года. Меня беспокоит следующая проблема. Я занимаюсь спортом, спортом травма-опасным (лыжи), часто случаются падения. Несколько дней назад появилась боль в области паха, а точнее ноет левое яичко,оно незначительно увеличилось по отношению к правому и находится чуть ниже, боль нельзя назвать острой,скорее ноющая, терпимания, но все равно не комфортно, неприятное ощущение не покидает, лишь когда лежу (т.е. когда тело не в движении),боль смолкает. Никакого зуда либо проблем с мочеиспусканием нету. Скажите пожалуйста в чем может быть проблема? Банально застудил? может быть это следствие падения? Что посоветуете?
А так же может ли это быть следствием незащищенного секса, но с учетом того что половой акт не был закончен, не имел полноценной картины ( т.е. не встал почти) и длился только несколько минут.
          
          
    
          
      
        21 января 2009 - 17:12
        
          Просмотров: 437
       
        
      
                  
  
    
    
      Ответ врача
      
        
        
                                  Уважаемый Сергей! Это может быть посттравматический эпидидимит (если были травмы яичка), либо воспаление придатка. Конечно, нельзя исключить и ЗППП. Надо обратиться очно к урологу, выполнить УЗИ органов мошонки, сделать анализы на ЗППП и посев эякулята на флору. В плане экстренной диагностики достаточно УЗИ и осмотра. Удачи.