☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

После обрезания почти не встает член

Здравствуйте,три недели назад сделал обрезание.Швы рассосались,член выглядит нормально,но есть проблема.яделал я обрезание с целью увеличения полового акта.
Теперь у меня имеется два вопроса.
В общем вчера я решился на мастурбацию,так как член восстановился,но член еле еле встает,но по размерам раза в три меньше чем раньше,как будто кровь не поступает внутрь,я конечно кончил,с этим проблем не было,но каменный член превратился в какую то вялую палочку размером в два раза меньше.Может ли это быть изза уколов анастетиков или еще какой то фактор может повлиял?Надеюсь что это часть восстановления.
Второй вопрос заключается в том,поможет ли мне вообще обрезание,если до этого у меня часто головка терлась сама об трусы,и после обрезания я не чувствовал дискомфорта ходя в трусах как все об этом говорят,загрубеет ли головка вообще?
Спасибо большое за ответ
15 апреля 2024 20:29
Просмотров: 53

Ответ врача

Здравствуйте, Иван!

1. Изменение размера и эрекция. После операции обрезания в течение первых нескольких недель могут наблюдаться различные временные изменения, включая отек и изменение чувствительности. Возможно, Ваше состояние связано с временным уменьшением кровоснабжения или отеком, что может происходить в процессе заживления. Анастетики, как правило, не должны оказывать долгосрочное воздействие на эрекцию или размер.

Также стоит отметить, что психологические или психогенные факторы могут существенно влиять на сексуальное здоровье и функции, включая эрекцию. Переживания, стресс, тревога и даже депрессия могут привести к временным или длительным проблемам с эрекцией.

В контексте недавней хирургической процедуры, такой как обрезание, вполне естественно испытывать беспокойство или стресс из-за изменений в ощущениях, внешнем виде или функционировании полового члена. Ваша реакция может включать беспокойство о восстановлении, боли или даже о том, как эти изменения могут повлиять на Вашу сексуальную жизнь.

2. Эффекты обрезания на продолжительность полового акта и чувствительность. Обрезание может влиять на чувствительность головки полового члена, так как она становится менее защищенной от внешней среды и трения об одежду. Это может привести к уменьшению чувствительности, что иногда используется как метод для продления полового акта. Однако этот эффект может варьироваться у разных людей в диапазоне 3-6 месяцев. Если ранее головка члена терлась об одежду и это не вызывало дискомфорт, возможно, у Вас изначально высокая устойчивость к трению, и изменения могут быть не так заметны.

В целом, если у Вас есть беспокойства по поводу восстановления после операции, самым правильным шагом будет обратиться к Вашему лечащему врачу или урологу, который проводил операцию. Он сможет оценить Ваше текущее состояние и, если это необходимо, назначить дополнительное лечение или обследования.
Похожие ответы: